Проблемный ЖК «Прибалтийский» введут в эксплуатацию до конца августа

16:28 чт, 22 августа, 2019

Вице-губернатор Николай Линченко проинспектировал строительство социальных объектов и завершение проблемного жилого комплекса «Прибалтийский», которые располагаются в двух кварталах Юго-Западной Приморской части Петербурга. Об этом сообщили в пресс-службе вице-губернатора.

В рамках рабочего выездного совещания Николай Линченко проинспектировал, как ведется завершение строительства на участке № 8, корпус А, проблемного ЖК «Прибалтийский» на 589 квартир, расположенного на ул. Маршала Казакова, д. 70, корп.1. Это последний из 13 домов, оставшихся после банкротства группы компаний «Город», который будет введен в эксплуатацию в августе текущего года.

Также курирующий строительную отрасль вице-губернатор осмотрел, как идет инженерная подготовка в квартале № 21, ограниченном улицами Доблести и Маршала Казакова, Ленинским проспектом и проспектом Героев. Здесь, в соответствии с поручением временно исполняющего обязанности губернатора Петербурга Александра Беглова, строители ликвидировали несанкционированную свалку, и сейчас на территории проводится вывоз грунта и подготовка под строительство двух новых социальных объектов – подстанции скорой помощи и двух детских садов на 180 и 150 мест.

Кроме того, Николай Линченко проверил ход строительства школы на 1375 мест по адресу: Ленинский пр., участок 11, северо-западнее пересечения с ул. Доблести. Благодаря оптимизации производственных процессов, а также должного взаимодействия заказчика и подрядной организации,  работы на объекте планируется завершить за 4 месяца. Ввод в эксплуатацию школы должен состояться в декабре текущего года.

Завершая рабочий объезд, вице-губернатор проехал по маршруту рабочего движения, который открыли на территории кварталов, ограниченных ул. Маршала Казакова, Балтийским бульваром, Ленинским пр. и пр. Героев. Данный объект инженерно-транспортного обеспечения Юго-Западной Приморской части Петербурга был построен еще в 2015 году, но вовремя не был передан на баланс эксплуатирующих организаций, в связи с чем его пришлось восстанавливать. Сейчас по нему запущено движение общественного транспорта и обеспечено безопасное движение автомобилей.

Поделиться в соцсетях