От музыкальных продюсеров до олимпийских чемпионов: что ждет участников форума «Выше крыши»

Всероссийский молодежный форум «Выше Крыши» пройдет в Петербурге с 11 по 14 сентября.
16:14 ср, 09 сентября, 2020

Организаторы и эксперты всероссийского молодежного форума «Выше Крыши» рассказали о программе. Событие пройдет в пространстве «Севкабель Порт» на Васильевском острове с 11 по 14 сентября.

Участники обсудят, как делать первые шаги в бизнесе, что нужно изменить в образовании будущего, куда движется сфера информационных технологий и как будут выглядеть города через 30-50 лет.

В качестве экспертов приглашены специалисты, добившиеся успеха в своем деле: бизнесмены, основатели компаний, общественные деятели и политики. Среди спикеров — олимпийская чемпионка по фигурному катанию Ангелина Сотникова, а также журналист, ведущая и блогер Ирина Шихман.

По словам главы комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Петербурга Юлии Аблец, свои вопросы участники смогут напрямую задать вице-губернаторам города Владимиру Княгинину и Николаю Линченко, а также председателю комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Кириллу Соловейчику.

«Главная цель — сделать площадку, где каждый сможет увидеть путь для своей самореализации, увидеть живые примеры ярких успешных экспертов, которые многого достигли и могут поделиться своим опытом. Чтобы молодые люди из разных городов страны были уверены, что многое зависит только от них», — сообщила Юлия Аблец.

Она добавила, что на форуме также пройдет грантовый конкурс Росмолодежи. Участники от 18 до 30 лет смогут получить до 1,5 млн рублей на развитие социально-значимых проектов.

Наставником практикума в разделе «Музыка» станет певец, композитор, музыкальный продюсер Антон Беляев. Чтобы попасть на его семинар, участникам нужно постараться: заработать баллы в специальном приложении форума. Получить их можно за участие в активностях мероприятия.

«Я уверен, что мы найдем общий язык и с теми, кто находится в начале пути, и с теми, кто обладает уже серьезными навыками в профессии. Мне будет интересно пообщаться со всеми участниками, это взаимный обмен опытом и идеями», — сказал Антон Беляев.

О том, как сделать популярным свой блог расскажет Елена Сажина, телеведущая, актриса и блогер, чей инстаграм читают больше 6 миллионов человек. «Получиться может у каждого, нужно только найти свою специфику. Найти то, от чего кайфуешь. Чтобы что-то поучилось, нужно действовать. Жизнь одна и нужно прожить ее круто», — говорит Елена. Блогер обещает зарядить мотивацией, научить продвижению и даже провести урок актерского мастерства.

Все серьезно будет на площадке у Алексея Блинова, игрока телевизионного клуба «Что? Где? Когда?» и двукратного обладателя «Хрустальной совы». Здесь обсудят геймификацию, цифровой детокс и сыграют в игру. «Определен основной тренд современной молодежи, что модно быть умным. Это очень важно», — сказал Алексей Блинов. Он отметил, что важно говорить не только об историях успеха, но и о тех сложностях, с которыми приходится сталкиваться в карьере.

За два дня мероприятия также состоятся культурно-исторический квест, уличные танцы, ЗОЖ-мастер-классы, бьюти-мастерские и модный показ, пройдут показы кино, концерты, спектакли и выставки современного искусства. Завершится форум концертом, хедлайнерами на нем станут дуэт RАSA и группа CREAM SODA.

Форум «Выше Крыши» организует комитет по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Санкт-Петербурга при поддержке Росмолодежи.

Сегодня, 9 сентября, последний день регистрации. Сделать это можно на сайте или в мобильном приложении форума.

Поделиться в соцсетях