Разработчик программного обеспечения открыл офис в Петербурге

15:45 ср, 17 апреля, 2024
unsplash.com

Компания Axenix, занимающаяся консалтингом, разработкой и внедрением программного обеспечения открыла офис в Петербурге, сообщил вице-губернатор Станислав Казарин в своем Telegram-канале. 

Штат офиса в Петербурге насчитывает более 170 специалистов в сфере ИТ. В ближайшем будущем разработчик планирует расширить количество работников до 500 человек. У компании также есть отделения в Москве, Твери, Ростове-на-Дону и Краснодаре.

«В компании пояснили, что открытие офиса в Петербурге обусловлено большим кадровым потенциалом и серьезной академической базой в области подготовки ИТ-специалистов. Кроме того, в регионе расположен мощный промышленный кластер, действует сильнейшая математическая школа», – обратил внимание Казарин.

Он добавил, что компания намерена наладить взаимодействие с петербургскими университетами, колледжами, ИТ- и бизнес-сообществами. Для молодых специалистов предусмотрены хакатоны, стажировки и выездные мастер-классы. 

Станислав Казарин обратил внимание, что Петербург – один из лидеров среди регионов России по количеству аккредитованных ИТ-компаний. По итогам прошлого года их насчитывалось в городе более 3 тысяч. В области информационных технологий трудятся около 117 тысяч человек, что на 6% больше, чем в 2022 году. 

Поделиться в соцсетях