Вице-губернатор Поляков предложил привлекать малый бизнес к заказам крупных предприятий

17:47 вт, 08 августа, 2023
t.me/polyakov_kv

В Петербурге 237 предприятий участвуют в национальном проекте «Производительность труда». Среди них — Пушкинский машиностроительный завод. Вице-губернатор Кирилл Поляков посетил производственную площадку предприятия обрабатывающей промышленности.

«С руководством обсудили дальнейшие пути развитии предприятия: строительство новых цехов, закупку оборудования, возможность участия в городских образовательных программах, сотрудничество с профессионально-техническими училищами по подготовке кадров», — рассказал вице-губернатор в своем Telegram-канале.

Кирилл Поляков сообщил также, что рекомендовал привлекать предпринимателей к заказам крупных промышленных предприятий. По его словам, компании-заемщики фонда содействия кредитованию малого и среднего бизнеса смогут, например, заняться маркировкой qr-кодами готовой продукции и комплектующих изделий завода.

Пушкинский машиностроительный завод специализируется на производстве и поставке анкерных систем GEOIZOL-МР, бурового оборудования и инструмента, строительных металлоконструкций и узлов машиностроения.

Ранее Город+ писал, что, по итогам прошлого года,  Петербург стал одним из лидеров среди 79 российских регионов по реализации нацпроекта «Производительность труда». 

Поделиться в соцсетях