Александр Беглов обсудил с министром юстиции России цифровизацию госуправления

20:57 ср, 26 июля, 2023

Губернатор Александр Беглов провел рабочую встречу с министром юстиции России Константином Чуйченко. Стороны, в частности, обсудили цифровую трансформацию государственного управления, сообщили в пресс-службе Смольного.

Глава Петербурга отметил, что в городе сегодня активно внедряются цифровые технологии и платформенные решения для оказания госуслуг.

«Петербург сегодня занимает лидирующие позиции в цифровой трансформации самых разных сфер экономики города. Опыт наших разработчиков востребован во многих регионах страны», — сказал губернатор.

Также в ходе встречи Александр Беглов рассказал министру юстиции об исполнении в Петербурге постановления российского правительства по мораторию на проведение проверок. Губернатор сообщил, что в прошлом году кратно сократилось количество проверок предпринимателей и число административных наказаний.

«Такие меры существенно сократили нагрузку на бизнес. Мы делаем акцент на профилактические мероприятия», - отметил Александр Беглов. В частности, в 2022 году проведено более 2000 профилактических визитов.

Поделиться в соцсетях