Александр Беглов рассказала об участии Петербурга в федеральных событиях на прошлой неделе

15:15 ср, 27 марта, 2024
t.me/a_beglov

Губернатор Александр Беглов в своем Telegram-канале рассказал об участии Петербурга в федеральных событиях на прошедшей неделе.

«Петербург скорбит вместе со всей страной по жертвам теракта в Подмосковье. В страшную ночь с пятницы на субботу приспустили флаг над резиденцией городского правительства — Смольным. Билборды транслировали соболезнования по погибшим. Тысячи жителей города пришли к стихийным мемориалам и приняли участие в акциях поддержки», — написал глава города в мессенджере.

На минувшей неделе премьер Михаил Мишустин провел совещание по новой Стратегии пространственного развития для страны.

«Экономика Петербурга развивается по многим направлениям, что делает ее весьма конкурентоспособной. Двигаем вперед высокотехнологичные отрасли, совершенствуем транспортную инфраструктуру — метро, пригородные электрички, трамваи и дороги», — сообщил губернатор.

О строительстве студенческих кампусов мирового уровня речь шла на встрече с главой Минобрнауки Валерием Фальковым. Город активно участвует в создании четырех инновационных научно-технических центров, включающих кампусы. 

Также на прошлой неделе стало известно, что Петербург занял первое место среди регионов по выполнению федеральной экопрограммы «Школа утилизации: электроника». 

Кроме того, среди важных событий — двухмиллионный гость стенда Петербурга на ВДНХ посетил двухмиллионный гость. «Подготовили для юбилейного посетителя специальный приз – поездку всей семьей по маршруту «Санкт-Петербург. Новая география», — рассказал Александр Беглов.

Ранее губернатор Петербурга подвел городские итоги прошедшей недели.

Поделиться в соцсетях