Ветеранам показали новогодний Петербург

14:50 вс, 09 января, 2022

Власти города организовали экскурсию по праздничному Петербургу для членов Совета ветеранов муниципального образования Урицк. С просьбой организовать тур к губернатору Александру Беглову на прямой линии обратилась председатель общественной организации Мария Пампушкина. По её словам, из-за проблем со здоровьем ветеранам сложно доехать до центра города, но посмотреть на праздничные украшения им очень хотелось.

Чтобы выполнить просьбу, власти Петербурга организовали экскурсионный маршрут. Стартовал он на улице Партизана Германа. Участники проехали к набережной Крюкова канала - Семимостью, по Дворцовой набережной к Смольному собору, Александро-Невской лавре и по Невскому проспекту. Окончилось путешествие на Дворцовой площади, у главной городской елки, где экскурсантам вручили памятные подарки: альбом «Блистательный Петербург», книгу и раскраску для внуков, кружку с видом города, набор почтовых открыток и цветы. От губернатора ветераны получили персональные поздравительные адреса.

«Вы начали 2022 год с путешествия в кругу друзей и единомышленников по прекрасному новогоднему Санкт-Петербургу. Это добрый знак - значит, впереди будет много ярких впечатлений, неожиданных открытий и памятных встреч, новых проектов и полезных дел. Спасибо за любовь к городу, за деятельное участие в жизни Петербурга. Крепкого здоровья, счастья и благополучия!», - сказал ветеранам Александр Беглов.

Поделиться в соцсетях