Беглов передал подарки пациентам детской больницы им. Раухфуса

11:55 сб, 08 января, 2022

Губернатор Петербурга Александр Беглов поздравил с Рождеством пациентов и медиков детской больницы им. Раухфуса. Глава города вручил руководству медучреждения сертификат на покупку портативного ультразвукового аппарата и передал подарки для детей.

Губернатор также проверил работу обновлённых отделений офтальмологии и лучевой диагностики. В 2021 году для больницы приобрели хирургическую установку и криохирургический аппарат. Отделение лучевой диагностики получило новый рентгенологический аппарат. Его трубку можно развернуть в любом направлении и сделать несколько снимков, не перемещая детей с травмами. 

«Ваша больница — одна из старейших и лучших в России. Более 150 лет в ней лечат маленьких пациентов. Сегодня здесь работает высокопрофессиональный, дружный коллектив. Лечение ведется на самом высоком уровне», — отметил Александр Беглов.

Всего в стационаре 445 коек, из них 255 — хирургические, 175 — педиатрические. В больнице им. Раухфуса лечат петербуржцев, а также детей из Ленобласти и других регионов России.

Поделиться в соцсетях