В Невском районе появились сквер, библиотека и две поликлиники

15:25 вс, 12 сентября, 2021

Губернатор Петербурга Александр Беглов посетил Невский район. Там градоначальник осмотрел новые объекты. Так, на проспекте Большевиков создали сквер в скандинавском стиле. Раньше здесь был пустырь, где парковались машины. Теперь же тут появились зоны отдыха, детская площадка и сцена.

На Октябрьской набережной после капитального ремонта открыли библиотеку имени Крупской. В библиотеке реконструировали не только внутреннюю отделку, но и инженерные сети. Сейчас в библиотеке создано интерактивное мультимедийное пространство «Книжные истории».

В районе скоро появятся две новые поликлиники на Союзном проспекте — взрослая и детская. Сейчас в зданиях ведутся отделочные работы. Обе поликлиники оборудованы бассейнами и водолечебницами. Все помещения приспособлены для маломобильных пациентов.

Во время визита глава города рассказал, что злополучный зольный отвал на Дальневосточном проспекте ликвидируют до конца года. С участка вывезут около 30 тысяч кубометров грунта, а территорию озеленят. Также в ходе объезда губернатор посетил поселок Металлострой в Колпинском районе. Там открыли новый спортивный комплекс, созданный в рамках программы «Газпром-детям». Комплекс смогут посещать до 1300 человек в день.

Подробнее смотрите в сюжете Города+

Поделиться в соцсетях