Беглов открыл одну из самых крупных школ Петербурга

14:09 ср, 01 сентября, 2021

В ЖК «Шуваловский» открыли новую школу № 575. Она стала одной из самых крупных в Петербурге. В ней будет 64 класса и 1600 учеников. Учебное заведение в День знаний приняло 228 первоклассников.

«Вы первыми войдете в классы новой школы. В ней еще никто не учился. Ваша школа — настоящий дом знаний. Его построили в рекордные сроки, всего за полтора года. Спасибо строителям», — сказал губернатор Петербурга Александр Беглов в ходе церемонии открытия школы. 

Школу в ЖК «Шуваловский» построили за счёт городского бюджета. В ней есть два бассейна, два спортзала, тренажерный и актовый залы, зал хореографии, медпункт, лаборатории, учебно-производственные мастерские, а также пришкольный стадион. 

Всего в День знаний в Петербурге открыли девять новых школ. Четыре из них находятся в Приморском районе.

Поделиться в соцсетях