«Под ударом вируса»: как пройдут «Алые паруса»

10:43 вт, 22 июня, 2021

Губернатор Петербурга Александр Беглов объяснил введенные ограничения на празднике «Алые паруса». Мероприятие пройдет в ночь на 26 июня. До пандемии событие собирало на набережной Невы более миллиона зрителей.

Губернатор отметил, что заболеваемость COVID-19 растет, а уровень вакцинированности пока недостаточен. «Возраст заболевших снижается. Под ударом вируса оказываются молодые люди, многим из которых предстоят очные конкурсы в вузы», — пояснил Александр Беглов.

По словам главы города, власти пошли навстречу родительской общественности, учли особую значимость «Алых парусов» для Петербурга и согласовали с Роспотребнадзором возможность присутствия на Дворцовой площади и набережных выпускников петербургских школ, гимназий, лицеев и колледжей.

Александр Беглов подчеркнул, что праздник смогут посетить только они. «Никаких туристов, никаких горожан, исключений не будет», — добавил губернатор.

Для остальных зрителей будет доступна трансляция шоу по телевизору и в интернете. Выход на набережные и на крыши зданий в районе проведения «Алых парусов» будет закрыт. Также перекроют акваторию Невы для всех судов.

«Прошу отнестись к принятым мерам с пониманием. Специальный регламент и принятые ограничительные меры должны напомнить всем о сложности ситуации, о необходимости объединить усилия и организовать нашим детям праздник, который бывает только раз в жизни», — добавил Александр Беглов.

Жителей и выпускников призвали ответственно отнестись к обязательным мерам безопасности.

Поделиться в соцсетях