В Кронштадте обновят транспортную инфраструктуру для привлечения туристов

12:40 чт, 03 июня, 2021

Проект «Остров фортов» получит новую транспортную инфраструктуру. Это позволит привлечь туристов и инвестиции в Кронштадт. Протокол о реализации необходимых для этого мероприятий подписали в рамках ПМЭФ министр строительства и ЖКХ Ирек Файзуллин, губернатор Петербурга Александр Беглов и руководитель проектного офиса по созданию туристско-рекреационного кластера «Остров фортов» Ксения Шойгу. 

Объем финансирования проекта составит 8 млрд рублей. За счет бюджета Петербурга построят шесть объектов улично-дорожной сети, из федеральной казны оплатят реконструкцию путепроводной развязки комплекса защитных сооружений.

«По поручению Президента России в Кронштадте реализуется масштабный инвестиционный проект по созданию туристско-рекреационного кластера «Остров фортов». Результатом нашего сотрудничества станет снижение нагрузки на дороги острова, к улично-дорожной сети будет подключена новая застройка. Появятся дополнительные въезды в историческую часть города», — сказал Александр Беглов.

Ранее Город+ сообщал, что Петербург и Кронштадт связали водным маршрутом. Теперь метеор перевозит пассажиров от Сенатской площади до кластера «Остров фортов».

Поделиться в соцсетях