«Помощь от души и всего сердца»: волонтеров Петербурга наградили за работу во время пандемии

10:20 вс, 16 мая, 2021

В пространстве «ПРОСТО» наградили участников акций «Мы вместе» и «Подвези врача». Губернатор Петербурга Александр Беглов вручил волонтерам благодарственные письма.

К акции «Мы вместе» присоединились почти 6 тысяч петербуржцев. Они выполнили более 30 тысяч заявок. Также участвовали 20 компаний-партнеров, которые организовали доставку продуктовых наборов. Акция «Подвези врача» объединила 183 петербургских автомобилиста. За три месяца волонтеры выполнили около 7,3 тысяч выездов.

«Штаб автоволонтеров мы развернули буквально за неделю. Участники акции возили врачей на вызовы в 17 районах Петербурга», — отметил глава общественной организации «СПб Авто», организатор акции «Подвези врача» Святослав Данилов.

Александр Беглов подчеркнул, что в ряды волонтеров вступили не только молодые петербуржцы, но и люди «серебряного» возраста. «То, что вы делаете — это от души и от всего сердца. Огромное вам спасибо», — обратился к добровольцам губернатор.

В Петербурге до конца года откроют три филиала коворкинга «ПРОСТО». Глава города проверил работу такого пространства на проспекте Медиков. Там работает бесплатный коворкинг, проводят лекции и семинары, молодежь поддерживают наставники.

Также в городе создадут единый региональный центр добровольчества. Государственное автономное учреждение объединит все направления волонтерского движения. Центр станет площадкой для проведения мероприятий волонтерских корпусов. Губернатор дал поручение профильным комитетам проработать этот вопрос.

Кроме того, Александр Беглов посетил центр патриотического воспитания молодежи «Дзержинец». Там работают 12 бесплатных кружков и секций для тысячи юнармейцев. Воспитанники проходят военную подготовку, стреляют из лука, осваивают парашютный спорт и скалолазание. Дети участвуют в поисковой работе и проводят встречи с ветеранами.

Поделиться в соцсетях