Хип-хоп и квест о здоровом образе жизни: танцевальный фестиваль объединил более 30 коллективов Петербурга

21:33 сб, 15 мая, 2021

На площади Ленина прошел фестиваль-конкурс «Мы выбираем жизнь!» На сцене выступили более 30 танцевальных коллективов, это почти 200 участников в возрасте от 14 до 35 лет.

«Фестиваль создан для пропаганды здорового образа жизни. Танцы и спорт помогают юным жителям города полезно проводить свободное время и исключить из жизни вредные привычки», — сообщила директор подростково-молодежного центра «Калининский» Наталья Логвинова.

Конкурсанты представили номера в стилях хип-хоп, поппинг, брейк-данс и эстрада. За первые места боролись профи и начинающие танцоры. Оценивали работу коллективов ведущие хореографы города. 

«Мы очень волновались перед выступлением, потому что сегодня быстро менялась погода, прошел дождь, сцена была мокрой. Но в любом случае участие в таких мероприятиях полезно для танцевальных коллективов, это очень объединяет», — поделилась впечатлениями участница конкурса Анастасия Сергеева.

Также для гостей фестиваля провели квест о здоровом образе жизни. Команды из 4-6 человек рисовали картины, играли на музыкальных инструментах, а также проходили интеллектуальные и спортивные испытания. 

«В основном молодежь сейчас общается через интернет, наша задача — объединить их, приобщить к здоровому образу жизни. Чтобы у них появилось желание создавать свои коллективы, дружить и развиваться», — подчеркнул двукратный олимпийский чемпион по биатлону, директор СДЮСШОР № 3 Калининского района Петербурга Дмитрий Васильев.

Мероприятие за день посетили более тысячи человек. Фестиваль-конкурс провели в городе в третий раз, в прошлом году из-за пандемии он проходил онлайн.

Поделиться в соцсетях