Новый детский сад на Яхтенной улице откроют в июне

17:54 сб, 27 марта, 2021

Новый детский сад на Яхтенной улице в ЖК «Золотая гавань» откроют 1 июня. Также до конца года начнут работать два детсада на Суздальском шоссе в ЖК «Новоорловский».

Губернатор Петербурга Александр Беглов в феврале прошлого года дал поручение ускорить строительство этих объектов. Все три здания были сданы в декабре 2020 года. Их построили за счет бюджета по Адресной инвестиционной программе.

Детский сад на Яхтенной улице жители ждали 5 лет. Сроки не раз срывались, сменилось три подрядчика. В мае 2020 года город заключил контракт с компанией «Трест 68», которая достроила здание. Детский сад рассчитан на 190 мест. В нем есть бассейн, музыкальный и спортивный залы.

Два детских сада на Суздальском шоссе могут принять по 140 воспитанников каждый. Предыдущие подрядчики также срывали сроки сдачи, и контракты с ними расторгли. Теперь один детсад планируют открыть в апреле, другой — в сентябре 2021 года. В обоих зданиях оборудованы бассейны, спортзалы, обустроена площадки для прогулок детей.

Губернатор отметил высокое качество строительства детских учреждений. Он подчеркнул, что после того, как были расторгнуты договоры с недобросовестными компаниями и найдены новые подрядчики, строительство пошло быстро. Во время пандемии из-за трудностей работы предприятий были задержки с поставкой оборудования из других регионов. Сейчас эту проблему решили.

Также Александр Беглов осмотрел новую поликлинику на Вербной улице. Ее строительство затянулось почти на 8 лет. Сменилось несколько подрядчиков. Контракты с ними расторгли из-за несоблюдения сроков сдачи.

По поручению губернатора в прошлом году новый подрядчик начал активно достраивать здание. Сейчас объект сдан. В поликлинике устанавливают медоборудование.

«Поликлинику давно ждут жители Коломяг. В этом году она примет первых пациентов. Снизится нагрузка на другие учреждения здравоохранения Приморского района», — отметил Александр Беглов. 

Поликлиника рассчитана на 600 посещений в смену. В ней будут кабинеты врачей всех специальностей, лаборатории и отделение скорой помощи. Также там разместили кабинеты диагностики — рентгенологии, флюорографии и мамографии. Будет работать отделение лечебной физкультуры, оборудованное бассейном. Губернатор отметил высокое качество работы подрядчика — компании «Стройактив».

Поделиться в соцсетях