В БКЗ «Октябрьский» впервые вручили почетные знаки работникам ЖКХ

21:50 пн, 22 марта, 2021

В Петербурге почетным знаком отметили лучших сотрудников жилищно-коммунального хозяйства. В этом году состоялось первое вручение новой награды правительства города. Отметили работников с трудовым стажем не менее 15 лет.

«Я хотел бы поблагодарить вас за работу во время пандемии. Вы, как и многие петербуржцы, болели. Но это совсем не отразилось на качестве благоустройства. Да, были небольшие недочеты, но в целом проведена огромная работа», — сказал губернатор Петербурга Александр Беглов.

Он добавил, что сотрудникам ЖКХ часто приходится преодолевать трудности — работать в любую погоду, очищать крыши, подвалы и чердаки, забывать о выходных в период снегопадов.

 «Но каждый год город засаживают тюльпанами, обустраивают детские и спортивные площадки, создают уютные места для прогулок людей серебряного возраста. Все это — ваша заслуга», — подчеркнул губернатор.

Награду получили дворники, кровельщики и маляры, сотрудники жилищных агентств районов. Всего в Петербурге в сфере ЖКХ работает более 40 тысяч человек.

Поделиться в соцсетях