В Петербурге на крупнотоннажном траулере-процессоре «Баренцево море» подняли флаг России. Теперь судно отправят на промысловые испытания. После их прохождения начнется промысел в Северном рыбохозяйственном бассейне.
Рыболовецкое судно «Баренцево море» построили на Выборгском судостроительном заводе. Его будет использовать компания «Архангельский траловый флот». Фабрика на борту судна позволяет перерабатывать улов в море.
«Петербургские предприятия участвовали в оснащении нового траулера. При поддержке правительства страны 10 судов такого же класса сейчас строятся на верфях города», — отметил губернатор Петербурга Александр Беглов.
В Смольном добавили, что Петербург также активно участвует в федеральной инвестиционной программе обновления рыбопромыслового флота. Например, в ноябре 2020 года на «Северной верфи» спустили на воду ярусолов-процессор «Марлин». Ожидается, что в городе построят 20 судов для российских рыбаков.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных