В Петербурге снесли незаконные киоски по продаже сухофруктов и ремонту обуви

18:22 ср, 20 января, 2021
Теги
Город

В Петербурге за один день снесли четыре торговых киоска. Они были незаконно установлены на городских землях. Об этом в среду, 20 января, сообщили в пресс-службе городского комитета по контролю за имуществом. 

В частности, сотрудники ККИ и Центра повышения эффективности использования государственного имущества демонтировали торговый павильон на Каменноостровском проспекте. Там без кассы продавались орехи и сухофрукты. Также специалисты снесли киоск по ремонту обуви на Тихорецком проспекте. 

«Срок ранее заключенного договора аренды на земельный участок с индивидуальным предпринимателем закончился в марте прошлого года. Уголок потребителя на объекте отсутствует, кассовые чеки не выдаются», — пояснили в комитете. 

Кроме того, торговые объекты снесли на улице Олеко Дундича и в центральной части Приморского парка Победы. Владельцев павильонов ранее попросили добровольно освободить участки, но они не выполнили требования. Теперь собственникам грозят штрафы, также нарушителям придется оплатить работы по демонтажу.

Поделиться в соцсетях