«Волшебство из сказки»: петербуржцы оценили елку на Дворцовой площади

09:18 пн, 21 декабря, 2020

На Дворцовой площади зажгли огни на главной новогодней елке. Для этого использовали пять тысяч метров светодиодных гирлянд и 300 метров гирлянд с ретро-лампами. 

«Стиль оформления и дизайн выбирали задолго до установки ели. Мы решили применить ретро-стиль 50-60-х годов. На идею вдохновили советские мультфильмы и наше детство», — отметил директор Городского центра рекламы и праздничного оформления Андрей Чистяков.

Для украшения ели изготовили 300 игрушек: на ветках развесили шары, домики, снеговиков, лошадок, щелкунчиков — их вручную расписали петербургские художники. На макушке ели засияла двухметровая пятиконечная звезда. Рядом установили фотозону из 25 живых елок с гирляндами.

Петербуржцы положительно оценили новый дизайн ели. «Елка очень понравилась, она создает атмосферу волшебства, как в сказке «Щелкунчик». Это воодушевляет и готовит к рождественским праздникам», — сообщили Анна Ешникова.

Также горожане отметили красоту оформления. «Мне в первый раз так понравилась елка на Дворцовой площади. Она живая с огромным количеством гирлянд и сказочная, как в советском мультфильме. Красоту ели можно заметить даже издалека», — добавила Екатерина Федорова.

Огни на елке будут гореть круглосуточно до 15 января. После праздников ветви ели направят в питомники и приюты для животных. Из ствола сделают новогодние сувениры и подарят воспитанникам детских домов.

Подробности — в нашем сюжете.

Поделиться в соцсетях