«Фабрика процессов»: как компаниям Петербурга увеличить выручку

13:20 пт, 18 декабря, 2020

Компаниям Петербурга помогут увеличить выручку и улучшить производительность.  Для этого в городе запустили деловую игру «Фабрика процессов». Её организовали в рамках нацпроекта «Производительность труда и поддержка занятости». 

В ходе семичасового тренинга представители компаний учатся работать в команде и слушают курс лекций. 

«Игра состоит из трех реальных смен, каждая по 20 минут. За это время команда должна улучшить свои показатели: снизить себестоимость продукции и повысить прибыль. Они собирают настоящее изделие, состоящее из 38 деталей. Это регулятор давления газа», — пояснила тренер «Фабрики процессов» Наталья Левкина. 

Обучение на новой площадке прошли уже более 20 компаний. «Фабрику процессов» посетили руководители, начальники цехов и рабочий персонал предприятий. 

«Мы выявили у большинства компаний отсутствие коммуникации между структурными подразделениями, а также среди сотрудников. «Фабрика процессов» — это один из инструментов, который позволяет показать сотрудникам, как можно общаться друг с другом», — отметила генеральный директор «Регионального центра компетенций в сфере производительности труда» Ирина Голубцова.

Все участники нацпроекта «Производительность труда и поддержка занятости» могут участвовать в «Фабрике процессов» бесплатно.

Поделиться в соцсетях