Впервые за семь лет: на Дворцовой площади к новому году установили живую ель

09:02 вт, 08 декабря, 2020
Теги
Дети Город

На Дворцовой площади впервые за последние 7 лет установили живую новогоднюю елку. Накануне ее спили в деревне Хиттолово во Всеволожском районе и отправили на временную стоянку. 

В ночь на 8 декабря ель доставили в центр Петербурга. Ее подняли на кране и установили в основание, затем привели в порядок крону, работы завершили к шести утра. Также в течение дня дереву добавят потерянные в дороге ветви. 

«На украшение ели потребуется не менее 10 дней. После установки дерева необходимо проверить состояние кроны, расправить ветки, дать им время не меньше суток занять естественное положение. После этого можно приступать к украшению», — отметил председатель комитета по печати и взаимодействию со СМИ Владимир Рябовол.

Возраст установленной ёлки — около 100 лет, вес составил 12 тонн, высота — почти 30 метров. Украсят новогоднюю красавицу с 10 декабря в ретро-стиле 1950-60-х годов. 

Повесят более 300 игрушек в виде домиков, медведей, зайцев, снеговиков. Также главную елку украсят 5 тысячами метров светодиодных гирлянд. Добавят 300 метров гирлянд из стилизованных флажков и около 300 метров серпантина. Вокруг ели установят 25 маленьких елей высотой от двух до пяти метров.

Подробности — в нашем сюжете.

Поделиться в соцсетях