Выполнили план: в Петербурге за год отремонтировали 3 млн «квадратов» дорог

15:19 пт, 27 ноября, 2020

В Петербурге в 2020 году отремонтировали 3 млн квадратных метров дорог. Объем финансирования составил 7 млрд рублей. Работы выполнили на 77 адресах, еще три объекта завершат до конца ноября. Об этом рассказал председатель городского комитета по развитию транспортной инфраструктуры Андрей Левакин.

«План в этом году выполнен с хорошим результатом. Мы уложились в запланированные сроки», — отметил Левакин. 

Он также добавил, что ситуация с коронавирусом повлияла на ремонт дорог в Петербурге. По его словам, в городе уменьшился автомобильный трафик. 

Наиболее масштабные работы прошли на Октябрьской набережной, Среднеохтинском, Ириновском проспектах, улице Маршала Говорова, Петергофском шоссе и Санкт-Петербургском шоссе. 

Кроме того, на Северном проспекте ремонт выполнили при помощи новой технологии — по методу объемно-функционального проектирования. Это позволит увеличить срок службы асфальта с 7 до 11 лет. В КРТИ добавили, что Михайловскую дорогу отремонтировали по методу холодной регенерации. 

В 2021 году Смольный планирует отремонтировать асфальт на 47 адресах — уже сейчас подготовлена конкурсная документация 37 объектов для определения подрядчиков. Стоимость работ составит 5 млрд рублей. Ожидается, что ремонт дороги проведут на проспекте Энгельса, Полюстровском, Пискаревском проспектах, проспекте Большевиков, проспекте Маршала Жукова и проспекте Обуховской Обороны.

Поделиться в соцсетях