«Мы проверяем всё». В Петербурге прошел рейд против нарушителей «комендантского часа» для общепита

13:43 пт, 30 октября, 2020

В Петербурге провели рейд против нарушителей «комендантского часа» для заведений общепита. Сотрудники городского комитета по контролю за имуществом совместно с правоохранительными органами проверили бары, клубы и кафе на Думской улице, улицах Рубинштейна, Восстания, Белинского, Некрасова, Ломоносова и Жуковского.

За ночь в центре Петербурга зафиксировали более 10 нарушений. Владельцам заведений грозят штрафы. Для ИП — 30-40 тыс. рублей, для юрлиц — 200-300 тыс. рублей. 

«Наша задача — чтобы двери ресторанов были закрыты, а посетители не могли зайти после 23:00. У нас нет каких-то назначенных ресторанов, которые мы должны проверить. Мы проверяем всё. Если открыто, то мы составляем протокол о нарушении», — пояснил зампред комитета по контролю за имуществом Санкт-Петербурга Сергей Штерн. 

В начале недели аналогичные рейды прошли в Московском, Выборгском и Калининском районах. Там запрет на работу в ночное время нарушили пять заведений из 100. 

Ранее губернатор Петербурга Александр Беглов ограничил работу заведений общепита с 23:00 до 06:00 из-за ситуации с распространением коронавируса.

Поделиться в соцсетях