«Не метелкой и скребком»: в Петербурге увеличили закупку малогабаритной техники

15:24 вт, 29 сентября, 2020

Председатель жилищного комитета Виктор Борщев проверил укомплектованность ЖКС №2 Красногвардейского района к зиме. 

Всего к работе готовы 217 дворников и 12 кровельщиков. Также в управляющей компании наладили 29 уборочных машин и подготовили 41 единицу малогабаритной техники — воздуходувки, снегоуборщики и пескоразбрасыватели. 

«Применяем новые средства. Например, воздуходувки. Когда снег еще не утоптан, они позволяют сдуть его на газон. Это предотвратит появление наледи. По поручению губернатора принято решение увеличить закупку средств малой механизации. Для своевременной уборки снега механизмами, а не метелкой и скребком», — сказал он. 

Управляющая компания обслуживает Ржевку-Пороховые, Большую Охту и квартал в Полюстрово.

«У нас вся техника исправна и укомплектована. Если завтра будет снег — мы готовы», — сказал генеральный директор ООО «ЖКС № 2 Красногвардейского района» Сергей Бурмистров.

Виктор Борщев также проверил дом по адресу Коммуны, 52. Там провели работы по нормализации температурно-влажностного режима, проложили греющий кабель. Он предотвращает появление наледи. 

Председатель комитета сообщил, что на металлических кровлях будут применять новую технологию по покрытию карнизных свесов специальными окрасочными составами. Они позволят воде быстро скатываться и предотвратят появление сосулек.

Поделиться в соцсетях