Родина электротранспорта: В Петербурге собрали троллейбус «Адмирал» и показали алюминиевый трамвай

18:08 чт, 17 сентября, 2020

На Невском заводе электрического транспорта имени Ф. А. Пироцкого запустили линию по сборке низкопольных троллейбусов «Адмирал». В торжественном приеме первой машины принял участие губернатор Петербурга Александр Беглов. 

Специалисты завода будут устанавливать электрооборудование, сиденья и заниматься обустройством интерьера. Также троллейбусы будут проходить тестовые испытания, обкатку и проверку систем. В Петербурге планируют выпускать до 10 таких транспортных средств в месяц. 

«Этот современный низкопольный троллейбус очень удобен для пожилых людей, для мам с колясками. В нем хорошие условия, климат-контроль, можно зарядить телефон. У нас уже 37 таких троллейбусов вышли на линию, до конца года выйдет еще порядка 50», — отметил губернатор. 

На Невском заводе электрического транспорта также презентовали алюминиевый трамвай. Модификацию назвали «Витязь — Ленинград». Такие трамваи позволят снизить нагрузку на рельсы и уменьшить вибрацию. 

«Для нашего города, особенно его центральной части, это очень важно: вокруг исторические здания, мы снижаем нагрузку на них», — добавил Беглов. 

Губернатор Петербурга также наградил победителей детского конкурса видеороликов «Безопасность дорожного движения». Глава города напомнил, что Петербург — это родина электрического транспорта.

Поделиться в соцсетях