«Использовать преимущество города»: в Петербурге создадут рабочую группу по развитию яхтенного туризма

16:49 чт, 17 сентября, 2020

В Смольном обсудили развитие яхтенного туризма и спорта в ходе заседания Морского совета. Участники подняли вопросы по созданию плавучих заправочных станций, студенческого яхт-клуба, предложили организовать рабочую группу по развитию яхтенного туризма.

«Петербург как город на воде становится более известен в мире. Наблюдается хороший спрос на активный отдых на воде. Возрастает популярность яхтенного туризма. Перед нами стоит задача двигаться дальше. Дорожная карта яхтенного туризма должна быть доработана», — сказал председатель городского комитета по развитию туризма Сергей Корнеев. 

Он также отметил, что с 1 января 2021 года в Петербурге введут использование электронной визы. На 16 дней жители других стран смогут остановиться в городе, что может сильно повлиять на развитие яхтенного туризма.

Ежегодно на маломерных судах в море выходят 200 тысяч человек. Парусным спортом занимаются пять тысяч горожан. На сегодняшний день в Петербурге действуют пять яхтенных марин, еще две строятся. 

«Нам, действительно, пришло время использовать преимущество нашего города в развитии яхтенного туризма и спорта. Все технические вопросы уже начинают решаться», — сказал Александр Беглов.

Подробности — в сюжете.

Поделиться в соцсетях