Троллейбусы и трамваи Петербурга украсят детскими рисунками

15:50 ср, 19 августа, 2020

Трамваи и троллейбусы украсят рисунками победителей детского конкурса «Трамваи и троллейбусы в городе на Неве». Об этом в среду, 19 августа, рассказал губернатор Петербурга Александр Беглов в ходе посещения совмещенного трамвайно-троллейбусного парка ГУП «Горэлектротранс» на Гражданском проспекте. 

Глава города наградил 19 детей грамотами и подарочными наборами. Он добавил, что выставка детских рисунок о трамваях и троллейбусах также пройдет в Смольном. 

«Лучшие работы украсят борта трамваев и троллейбусов, и это самая почетная награда для юных художников», — сказал глава города.

Градоначальник уточнил, что до конца года более 100 троллейбусов выйдут на маршруты Петербурга. В частности, на юге и севере города будут работать 20 двухсекционных троллейбусов БКМ-43303 «Vitovt max II». 

«Впервые за 7 лет город приобретает так называемые «гармошки». Они могут взять на борт больше 150 человек, почти как трамвай», — уточнил Александр Беглов. 

Также Петербург получит 87 троллейбусов «Адмирал». Сейчас они работают на 8 маршрутах. Все транспортные средства оборудованы usb-розетками для зарядки телефонов и Wi-Fi. 

«Кроме закупки и обновления подвижного состава требуется реконструкция и ремонт инфраструктуры: электрических сетей и трамвайных рельсов», — добавил губернатор. 


Подробности — в сюжете.

Поделиться в соцсетях