Соцвыплаты и беспроцентная ипотека: программа «Молодежи – доступное жилье» в действии

14:07 чт, 13 августа, 2020

Городская социальная программа «Молодежи – доступное жилье» помогает молодым семьям Петербурга выгодно приобрести собственную квартиру. Ее участниками могут стать петербуржцы от 18 до 35 лет, стоящие в очереди на жилье. 

«Это самая известная программа для молодых семей в городе. Она предоставляет очень интересные инструменты для улучшения жилищных условий. Это социальные выплаты, беспроцентная ипотека или возможность купить квартиру в рассрочку по льготной цене», – объясняет в интервью Городу+ генеральный директор АО «Центр доступного жилья» Денис Зубарев.

Программа предлагает участникам квартиры после капремонта домов в центре Петербурга. В них полностью заменены перекрытия и инженерные сети. В таких домах проживают только молодые семьи, а по соседству располагаются детские сады, школы, магазины и другая необходимая инфраструктура. 

Такая система не только обеспечивает молодежь недорогими и качественными квартирами, но и избавляет город от аварийных зданий. Кроме того, в конце этого года власти рассчитывают начать строительство малоэтажного уютного жилого комплекса на 450 квартир в Парголово. Ожидается, что первые семьи смогут въехать в него в 2023 году.

Молодые родители Варвара Лозина и Артем Посылкин уже поучаствовала в программе. О покупке доступного жилья семья рассказала в сюжете Города+.

Поделиться в соцсетях