В Московском районе 1 сентября откроют новый корпус детсада на 50 дошколят

20:10 вт, 16 июня, 2020

В Московском районе на улице Типанова 1 сентября откроют новый корпус детского сада №18. Туда примут 50 воспитанников. Площадь нового здания почти 2 тыс. м2. 

Там создадут ясли для малышей от 2 до 3 лет и группы для детей с задержкой речи и развития от 3 до 7 лет. Воспитанников наберут до 1 августа.

«Новый корпус готов на 98%, мы уже установили оборудование и мебель. Чтобы сюда попасть, родители дистанционно ставят детей на учет через МФЦ или  «Госуслуги», потом заявления рассматривает комиссия и распределяет места в детском саду», — сообщила ВРИО главы администрации Московского района Александра Захарова.

В здании будут работать кабинеты  логопеда, дефектолога, психолога и невролога. Для людей с ограниченными возможностями сделали вход с пандусами и лифт. Готовы музыкально-спортивный зал, медицинский и пищевой блоки. 

Питание сделают пятиразовым: каждый день свежие овощи и фрукты, три раза в неделю свежий творожок, пирожки и запеканки. За 10 дней не повторят ни одного блюда, отметила  заведующая детским садом №18 Марина Белова.

На базе нового корпуса откроют первый в городе консультационный центр. Его создали для детей на семейном воспитании, которые из-за проблем со здоровьем не могут ходить в обычный детский сад. Для них разработают диагностические программы, проведут консультации и организуют досуг, окажут психологическую помощь воспитанникам и их родителям.

Несмотря на пандемию коронавируса детский сад сдали в срок. Всего за последние два года в Московском районе открыли шесть детских садов и одну школу.



 

Поделиться в соцсетях