Руководитель Trinet.Group: как создать интересный контент для интернет-пользователя

12:51 ср, 19 июня, 2019
Теги
Общество

Рекламные компании находят новые способы для привлечения внимания потребителя к своему контенту. Какие стадии вовлечения должен пройти человек, который заходит на сайт того или иного продукта, в открытой студии Города+ рассказал руководитель Trinet.Group Тимофей Квачев. 

«Функции контента в интернет-коммуникации просты. Контент должен создавать любопытство, интерес и пользу. Вызвать любопытство пользователя можно по-разному, например, если он задается вопросом: «Впишется ли продукт в мой интерьер?» – цель достигнута. Интерес может вызвать эмоция, которую испытывает человек при взаимодействии с контентом. Это может быть страх или смех. Есть много товаров, которые работают на манипуляциях с помощью страха», - рассказывает специалист. 

По словам Тимофея Квачева, если к контенту испытываются любопытство или интерес, это позволяет взаимодействовать с пользователем. Третья функция – польза – вызывает доверие потребителя, а значит, и потребность в приобретении. «Но если мы сразу получаем доверие, то человек не проводит достаточное количество времени на сайте, которое нам необходимо. То есть он должен пройти все три уровня заинтересованности в контенте», - отмечает он. 

Подробности – в нашем интервью.

Поделиться в соцсетях