Президентский физико-математический лицей №239

11:39 вт, 14 мая, 2019
Теги

В 2018 году школа отпраздновала 100 лет со дня образования. В 1961 году лицей стал физико-математическим, что навсегда определило статус и уровень образования учебного заведения. Каждый год сюда поступают лучшие из лучших школьников Петербурга, выдерживая конкурс 14 человек на место. Лицей дает глубокие знания по всем предметам, и, в первую очередь, по математике и физике. Каждый год ученики школы побеждают во всероссийских и международных олимпиадах, поступают в лучшие вузы страны и мира. 

Среди выпускников школы: академик Ю.В. Матиясевич, лауреаты премии Филдса Г.Я.Перельман и С.К.Смирнов, артисты Борис Гребенщиков, Алиса Фрейндлих и многие другие известные люди. 

В школе также есть театральная и музыкальная студия, кружок роботехники, математический, физический и химический центр, центр информационных технологий, кружки краеведения и туризма - всего 82 группы, в которых занимается 1500 ребят со всего города. Вот уже несколько лет подряд, начиная с 2015 года, президентский физико-математический лицей 239 занимает первое место в общероссийском рейтинге школ «Топ 500». 

Подробности - в нашем сюжете.

#НовыйПлюс

Поделиться в соцсетях