Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Детям расскажут о тайнах космоса 12 апреля

11:07 пн, 08 апреля, 2019
Теги
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники

Праздник откроет познавательная лекция директора клуба космонавтики им. Юрия Гагарина Никиты Попова. Уже много лет он рассказывает школьникам о тайнах космоса и организует мастер-классы лагеря космической подготовки для детей «Шумгам».

Космолекции Никита Попов проводит с помощью технологий виртуальной и дополненной реальности. Как отмечает сам преподаватель в интервью Городу+, они позволяют интересно и подробно рассказать о любой теме. Например, надев очки виртуальной реальности, можно полететь на Луну, собственными глазами увидеть легендарных космонавтов и очутиться внутри корабля.
 

Поделиться в соцсетях
Последние новости
17:29
В Театре имени Ленсовета состоится премьера спектакля «Тургенев. Ася»
16:58
На портале «Архивы Санкт-Петербурга» запустили поиск эвакуированных ленинградцев
16:23
В Петербурге после снегопадов круглосуточно очищают мосты и набережные
15:40
Эрмитаж запускает первую полностью виртуальную выставку о женщинах-художницах
Еще новости
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять