Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Уполномоченный по правам человека в Петербурге: право голоса должно быть обеспечено всем

12:13 вс, 20 сентября, 2026
Теги
Выборы 2026
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники

Уполномоченный по правам человека в Петербурге Светлана Агапитова посетила Центр общественного наблюдения. Она отметила, что посещение ЦОНа стало доброй традицией — там для омбудсмена выделяют отдельный компьютер.

«Мои сотрудники в течение трех дней приходят и наблюдают за тем, как идет голосование. Но у меня немножко другая задача — мы за эти дни объезжаем участки, которые могут требовать особого внимания: находящиеся в следственных изоляторах, изоляторах временного содержания, больницах и интернатах, где живут люди с ментальными нарушениями. Они имеют право голоса, и реализация этого права должна быть им обеспечена», — сказала Светлана Агапитова.

Она добавила, что в целом все идет по плану, но есть отдельные недостатки, которые обсудят после окончания выборной кампании.

«Будем привлекать исполнительные органы власти для решения этих вопросов и некоторые моменты обсуждать с городской избирательной комиссией», — подчеркнула омбудсмен.

Явка на выборах депутатов Заксобрания Петербурга по итогам двух дней голосования составила 41,91%. Свои голоса отдали 1 691 821 человек.

Поделиться в соцсетях
Последние новости
12:25
Более 450 наблюдателей посетили ЦОН Петербурга за два дня выборов
11:10
Явка на выборы в Петербурге к утру 20 сентября составила более 42%
11:46
Александр Беглов: Петербургская консерватория остается домом, где рождаются таланты
10:14
Александр Беглов поздравил работников леса с профессиональным праздником
Еще новости
Статьи на тему
19 сентября, 17:32
«Не оставайтесь в стороне»: петербуржцев призвали поучаствовать в голосовании
19 сентября, 17:40
«Петербургские выборы перестают быть локальной историей»: эксперты оценили электоральный сезон 2026
19 сентября, 17:40
Как проголосовать в пути: на вокзалах Петербурга и в Пулково работают временные участки
19 сентября, 17:58
Наблюдатели в Петербурге следят за законностью всех процедур на выборах
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять