На ПМЭФ представили ежегодный национальный рейтинг инвестиционного климата Агентства стратегических инициатив. Петербург занял третье место среди регионов России. Северная столица разделила третью строчку с Сахалинской областью и Республикой Башкортостан. Кроме того, город занял третье место в стране по объему привлеченных инвестиций в основной капитал.
«Санкт-Петербург стабильно, хорошо двигается вперед и занимает достойно всегда лидирующие позиции. Бизнес хорошо характеризует меры поддержки, которые созданы сегодня в Санкт-Петербурге. Мы видим сокращение всех сроков процедуры, стоимости получения разрешительных документов, подключением к инженерной инфраструктуре, коммуникациям», - отметила генеральный директор Агентства стратегических инициатив Светлана Чупшева.
Лидерами рейтинга стали Москва и Республика Татарстан. Второе место заняли Московская и Нижегородская области.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных