Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Поликлиника №17 стала пилотной площадкой для внедрения ЕМИАС в Петербурге

14:10 пт, 20 февраля, 2026
Теги
Здравоохранение
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники

В поликлинике №17 ведется подготовка к внедрению единой медицинской информационно-аналитической системы. Целью пилотного проекта является обеспечение доступа врачей к историям болезней пациентов в любой поликлинике Петербурга. Это поможет избежать дублирования обследований и сократить лишнюю нагрузку на медработников. 

«Приезжает врач скорой помощи, к примеру, на дом и он сразу будет иметь возможность с планшета посмотреть, с чем же обращался пациент в поликлинику по месту жительства или в стационар, что, конечно, ускорит постановку диагноза и ускорит принимаемые меры», — рассказал главный врач поликлиники №17 Санкт-Петербурга Андрей Романов. 

Внедрение единой системы повысит качество сбора медицинской статистики и упростит процесс записи пациентов на прием. Благодаря интеграции поликлиник города в единую цифровую среду, защищенность персональных данных пользователей существенно возрастет. 

«Данные пациентов будут храниться не на серверах учреждений непосредственно, а в так называемом центре обработки данных. Поэтому защищенность данных пациентов возрастет», — отметил Андрей Романов.

Внедрить новую технологию удастся благодаря подписанию соглашения о сотрудничестве между Петербургом и Москвой. Тестирование системы планируют провести в поликлинике №17 Красногвардейского района — одной из крупнейших в Петербурге. Она уже реализовала более 45 медицинских проектов для города. На сегодняшний день 16 филиалов учреждения обеспечивает медицинской помощью более 170 тысяч человек.

Поделиться в соцсетях
Последние новости
13:33
Работники почты в Петербурге обработали более 20 млн отправлений за полгода
12:46
Движение в тоннеле дамбы ограничат с 13 по 17 июля
11:51
Губернатор Петербурга поздравил горожан с годовщиной основания Петергофа
11:10
Александр Беглов поздравил петербуржцев с Днем святых Петра и Павла
Еще новости
Статьи на тему
18 июня, 17:56
За неделю к медикам Петербурга после укусов клещей обратились более 800 человек
18 июня, 20:02
Более 86 тысяч петербуржцев привились от клещевого энцефалита с начала сезона
18 июня, 18:51
«ПроСердцеФест» проведут на площадке НМИЦ имени Алмазова в Петербурге
18 июня, 19:04
Концерт в честь медработников Петербурга дали в БКЗ «Октябрьский»
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять