Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Пульс Пулково: итоги и планы развития аэропорта

16:24 пн, 09 февраля, 2026
Теги
Город
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники

Пулково сегодня является динамично развивающимся аэропортом Петербурга. Почти за век воздушная гавань превратилась в одну из крупнейших в России. Здесь внедряют современные технологии, а пребывание пассажиров делают более комфортным.

За прошедший год Пулково обслужил 20,8 миллиона пассажиров. Авиагавань выполняет более 70 внутренних и порядка 40 международных рейсов.

«Пиковый день в 2025 году у нас был 8 июля — перевезли чуть менее 80 тысяч человек за сутки. Для понимания, это население небольшого города, то есть пассажиропоток очень большой», — пояснил главный операционный директор ООО «Воздушные ворота Северной столицы» Павел Кушниренко.

На работу аэропорта и удобство пассажиров влияют новые технологии. Пулково стал первым в России, где началось тестирование прохода в самолет по биометрии. Также внедрена станция с нейросетью, которая помогает найти багаж и оформить документы при его повреждении.

Аэропорт показал слаженную работу в период ограничений и в непогоду. Совместно с властями Петербурга и РЖД создано единое инфополе для реагирования на внешние вызовы.

Сегодня устойчивую работу авиагавани обеспечивают около 4000 человек. Их профессиональный праздник, День работника гражданской авиации, отмечается 9 февраля.

Поделиться в соцсетях
Последние новости
17:54
В новом садике на проспекте Буденного обеспечили условия для приобщения детей к науке
17:35
Центр изучения истории Петергофа разместят в Доме Струкова
17:11
Два садика и школа в Выборгской районе вышли на финальную стадию строительства
16:54
Порядка 5300 байкеров поучаствовали в открытии мотосезона в Петербурге
Еще новости
Статьи на тему
15 мая, 10:55
Компенсации на оплату ЖКУ начислили почти 43 тысячам многодетных семей Петербурга
15 мая, 13:47
В Петербурге почтили память «музы блокадного Ленинграда» Ольги Берггольц
15 мая, 20:14
С начала года в Петербурге отремонтировали 356 трансформаторных подстанций
15 мая, 15:55
В Алексеевском саду началась реконструкция наружного освещения
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять