Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Петербург расширяет сотрудничество с Малайзией

11:39 пн, 26 января, 2026
Теги
Город
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники

Губернатор Петербурга Александр Беглов принял в Смольном Верховного правителя Малайзии султана Ибрагима. Встреча была посвящена укреплению международного сотрудничества и расширению деловых связей между Северной столицей и Малайзией.

В ходе визита малайзийская делегация погрузилась в героическую историю города. Гости посетили экспозицию «Ленрезерв», где ознакомились с уникальной коллекцией техники и личных вещей времен блокады Ленинграда, а также музей «Павильон» — бывший подземный штаб обороны города.

В деловой повестке визита — посещение ведущих промышленных предприятий Петербурга. Александр Беглов подчеркнул, что город заинтересован в развитии партнерства в высокотехнологичных секторах: энергетике, биотехнологиях, медицине, ИТ и телекоммуникациях.

Особое внимание уделили образованию. В петербургских вузах уже учатся студенты из Малайзии и стороны обсудили возможность расширения программ студенческого обмена. Символично, что визит делегации совпал с важной датой — 82-й годовщиной Ленинградской победы.

Поделиться в соцсетях
Последние новости
12:52
Уникальные световые проекции украсят фасады зданий по случаю Ленинградской Победы
13:38
Зона платной парковки в Петербурге за 2025 год расширилась до 48,6 тысячи мест
13:17
Почти 1072 кубометров мусора отправили на полигон с улиц Петербурга
12:33
На 26% сократилось число нарушений по оплатам парковки в Петербурге за 2025 год
Еще новости
Статьи на тему
25 января, 15:30
В Петербурге введен «желтый» уровень погодной опасности из-за морозов
25 января, 16:51
Александр Беглов: Морской корпус Петра Великого отмечает 325 лет со дня основания
25 января, 17:30
Имя защитника блокадного Ленинграда появилось на карте Петербурга
25 января, 18:16
Более 7 000 бегунов вышли на старт зимнего марафона «Дорога жизни»
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять