Высота снежного покрова в Санкт-Петербурге после новогодних снегопадов превысила 40 см. Город убирают свыше 7000 человек и 2000 единиц техники. Коммунальные службы переведены на усиленный режим работы. Особое внимание уделяется подметанию улиц и тротуаров, уборке снега и наледи с крыш. В первую очередь, обеспечивается беспрепятственное движение автотранспорта, уделяется внимание безопасности прохода пешеходов к станциям метро, объектам социальной и транспортной инфраструктуры.
«Основная задача - обеспечение безопасности движения по основным городским магистралям, как машин, так и пешеходов - выполняется. Сейчас идет подготовка к Рождеству. Поэтому дополнительные силы брошены на подготовку подходов к церквям и храмам», — отмечает вице-губернатор Санкт-Петербурга Евгений Разумишкин.
За последние сутки с проспектов и улиц было вывезено более 23 тысяч кубометров снега. По данным синоптиков, следующий снегопад накроет Петербург уже завтра.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных