Новый проходческий щит начал работу на Красносельско-Калининской линии метро. Комплекс, получивший имя «Вера», собрали на Обуховском заводе в Петербурге. Еще один щит советского образца запустили в сторону станции «Лиговский проспект-2».
«Сегодня знаменательный день – мы запускаем два щита. Метростроение вышло из кризиса. Мы создали с нуля нашу, городскую компанию. Нам удалось сохранить коллектив. Мы обеспечили финансирование, выкупили старое оборудование, привели его в порядок. Но, что особенно важно, впервые в истории города по нашему заказу на Обуховском заводе изготовлены два новых проходческих комплекса», — отметил губернатор Петербурга Александр Беглов.
В ближайшее время к «Вере» присоединится еще один щит с Обуховского завода. Всего на строительстве от «Путиловской» до «Каретной» задействуют четыре комплекса.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных