Крестный ход в память о перенесении мощей князя Александра Невского провели в Петербурге. В шествии по Невскому проспекту приняли участие более 70 тысяч человек
Колонна прошла от Казанского собора до площади Александра Невского, где праздничный молебен отслужил митрополит Санкт‑Петербургский и Ладожский Варсонофий.
«Мы помним слова Александра Невского: “Не в силе Бог, но в правде”. С этими словами наш народ всегда вставал на защиту Родины. Александр Невский защитил северо-запад Руси. Пётр Великий продолжил его дело: победил шведов, вернул русские земли, сделал Россию великой державой. Сегодня новое поколение российских воинов сражается за Родину, за правду», — отметил губернатор Александр Беглов.
День перенесения в Петербург мощей Александра Невского отмечается 12 сентября.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных