Приморский район Петербурга получил два современных пространства для занятий спортом. После модернизации комплекс «Приморец» стал многофункциональным кластером для профессионалов и любителей. Здесь есть залы с современным оборудованием, снаряды для разминки и тренажеры.
Обновленный стадион подходит для футбола, легкой и тяжелой атлетики, рядом можно позаниматься стрельбой из лука. Сейчас в «Приморце» тренируются полторы тысячи человек.
Еще один объект появился рядом с Парком 300-летия Петербурга. На территории более 13 тысяч квадратных метров обустроили площадку для сдачи норм ГТО. Здесь есть беговые дорожки, зоны для метания гранат и мяча, сектор для прыжков в длину.
«Приморский район активно развивается. Мы практически решили вопрос с детскими садами, школами и поликлиниками. Большинство ребят хотят заниматься спортом. Поэтому тема развития спорта и спортивных сооружений для нас очень важна», — отметил губернатор Александр Беглов.
Глава города также посетил Большой семейный фестиваль, который открылся в Парке 300-летия Петербурга. Для гостей подготовили 28 различных площадок и порядка 50 активностей. Событие завершится 7 сентября.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных