Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

В Петербурге после введения новых правил оштрафовали 338 курьеров

17:17 чт, 31 июля, 2025
Теги
Закон
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники

Штрафы за нарушения правил работы в Петербурге коснулись 338 курьеров на электровелосипедах. Сотрудники городского комитета по вопросам законности регулярно проводят рейды вместе с полицией.

Новые правила начали действовать в городе с 1 июля. С 15 числа появились требования к внешнему виду курьеров. Они должны быть одеты в специальную одежду.

«Ограничения коснулись максимальной скорости в пешеходных зонах до 10 километров в час. С 1 числа также ввели ограничительные зоны. В этих местах курьеры не могут появляться совсем. Если он доезжает до этой территории, он должен оставить средство индивидуальной мобильности и идти пешком», — рассказал главный специалист комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности Петербурга Александр Анагин.

Кроме того, согласно новым правилам, доставщики должны иметь номера на средствах индивидуальной мобильности и сумках. Штраф за несоблюдение требований составляет 4 тысячи рублей.

Поделиться в соцсетях
Последние новости
15:35
Жители Красносельского и Московского районов смогут сдать опасные отходы в экомобили
14:24
Петербург впервые принял участников межправительственной российско-кубинской комиссии
16:10
Нового прокурора Петербурга Андрея Гуришева представили коллективу ведомства
14:11
Мировые транспортные коридоры обсудили на форуме в Петербурге
Еще новости
Статьи на тему
25 февраля, 14:57
На Выборгском шоссе начали демонтаж самостроя
01 марта, 14:39
В Петербурге ужесточили штрафы за незаконные нестационарные торговые объекты
02 марта, 15:30
Порядка 40 фактов незаконной торговли пресекли в Петербурге с начала года
03 марта, 14:16
Незаконную торговлю фруктами и овощами пресекли возле станции «Старая Деревня»
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять