Три пляжа обновят в Петербурге в этом году: «Детский», «Дубковский» и «Комаровский». Локации объединены концепцией природно-рекреационного каркаса Петербурга. Их благоустройство выполнят в единой стилистике, сохранив природную составляющую каждого места.
На береговой линии заменят раздевалки, лежаки, скамейки. Установят видовые качели, гамаки и перголы, появятся зоны для барбекю.
На части пляжей выложат террасную доску, сделают дорожки из набивного покрытия. Берег Финского залива украсят скульптуры в виде балтийской нерпы.
Подробности о благоустройстве рассказал вице-губернатор Петербурга Евгений Разумишкин.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных