Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Губернатор Петербурга отчитался в ЗакСе о работе за 2024 год

19:06 ср, 14 мая, 2025
Теги
Власть
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники

Губернатор Петербурга Александр Беглов отчитался в Заксобрании о работе за 2024 год. Отдельное внимание глава города уделил мегапроектам, которые уже реализуют.

«Мегапроекты, которые мы развиваем, дадут городу новые возможности — высокоскоростная железнодорожная магистраль, вторая очередь аэропорта Пулково, автомобильная связь города со страной», — подчеркнул градоначальник.

Он сообщил, что в 2024 году в Петербурге построили 12 транспортных объектов протяженностью 22 километра. Продолжается строительство Южной широтной магистрали и трассы М-32.

Одновременно с этим город обновляет парки автобусов, троллейбусов и трамваев. В конце прошлого года заработала станция метро «Горный институт». После капитального ремонта открыли «Чернышевскую» и «Ладожскую».

Помимо этого, в Петербурге полностью ликвидировали дефицит школ и детских садов, приступив к плановому строительству. В городе появилось 20 новых объектов здравоохранения. Для горожан старшего поколения запустили программу поддержки «Серебряный возраст».

«В целом различные меры соцподдержки в Петербурге получают 2,6 млн человек. В 2024 году помощь в улучшении жилищных условий предоставили 9 тысячам семей. Как и обещали, начали предоставлять соцвыплаты на жилье в течение года. Эту льготу получают дети-сироты, семьи с детьми инвалидами, многодетные семьи, участники СВО», — заметил Беглов.

Губернатор также поделился планами по развитию Петербурга. До конца текущего года откроют станции метро «Путиловская» и «Юго-Западная». В ближайшие годы в городе возведут четыре моста через Неву, а еще один — в Ленобласти. Появятся три новых природных заказника и две экотропы.

Поделиться в соцсетях
Последние новости
10:45
Благоустройство в Петербурге после зимы должны восстановить на 6500 объектах
10:32
Песков подтвердил участие Путина в ПМЭФ
10:58
Синоптик Колесов о мартовской погоде: Солнца в Петербурге очень много — уже 123% от нормы
10:15
Участники программы переподготовки МГИМО получили дипломы
Еще новости
Статьи на тему
23 марта, 11:48
За 10 лет работы комитет по контролю за имуществом принес казне Петербурга 130 млрд рублей
23 марта, 16:56
Александр Беглов: Тесная работа с ЗакСом при поддержке «Единой России» дает Петербургу уверенные результаты
23 марта, 17:17
Готовность Южной широтной магистрали в Петербурге составляет 60%
23 марта, 17:54
Александр Беглов рассказал о реализации программы «10 приоритетов развития Петербурга»
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять