В Петербурге подвели итоги года в строительной отрасли

20:00 ср, 11 декабря, 2024

На съезде строителей Петербурга подвели отраслевые итоги 2024 года. Руководители предприятий и представители городского правительства также обсудили планы на следующий год.

«Самое главное, чего мы с вами добились, — это не просто строительство жилья. Вместе с жильем начали строить социальную инфраструктуру — 100 объектов в этом году», — обратился к главам строительных компаний губернатор Петербурга Александр Беглов.

Он добавил, что в некоторых районах школы, детсады и медучреждения стали строить с опережением. По его словам, объекты уже функционируют, а жители только начинают заезжать в дома.

С начала 2024 года в Петербурге сдали 2,4 млн квадратных метров жилья. Строители также возвели 38 новых школ и 37 детских садов. До конца 2024 года в эксплуатацию введут 14 медицинских учреждений.

Поделиться в соцсетях