Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Петербург подписал концессионное соглашение на строительство ШМСД

14:32 ср, 20 ноября, 2024
Теги
Город Транспорт
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники

Петербург и ВТБ подписали концессионное соглашение на строительство и эксплуатацию трех этапов ШМСД. Церемония прошла на форуме «Транспорт России» в Москве. Подписи под документом поставили губернатор Александр Беглов и глава ВТБ Андрей Костин. 

«Сделан важный шаг на пути реализации ключевого этапа развития нашей транспортной инфраструктуры. Весь проект выполняется по поручению Президента России. Магистраль станет третьим звеном в системе скоростных магистралей города и частью обновлённого транспортного коридора в Карелию, Мурманск, Архангельск. Это укрепит позиции города как ведущего транспортного узла страны», — сказал градоначальник. 

В пресс-службе Смольного уточнили, что стоимость строительства второго, третьего и четвертого этапов составит 241 млрд рублей. Проект реализуется в формате ГЧП с привлечением федеральных и частных средств. Александр Беглов напомнил, что первый этап ШМСД — это Витебская развязка. Рабочее движение по этому участку планируют открыть в декабре этого года. 

Широтная магистраль скоростного движения соединит восток и юг Петербурга. Длинна трассы составит более 32 километров. Строительство планируют завершить в 2031 году.

Поделиться в соцсетях
Последние новости
20:43
Максим Орешкин посетил выставку «Книга сказок» и принял участие в акции «Елка желаний»
19:57
На Якорной площади в Кронштадте стартует световое шоу
20:14
Кабмин снял мораторий на штрафы за задержку ввода жилья
20:27
В саду «Нева» Красногвардейского района засияли 236 светодиодных фонарей
Еще новости
Статьи на тему
11 апреля, 18:48
Матч на «Газпром Арене» изменит движение на Крестовском острове 13 апреля
08 апреля, 17:35
Количество заявок на швартовки на городских причалах превысило 50 тысяч
13 апреля, 16:42
Движение по внешнему кольцу КАД ограничат на дамбе с 14 по 18 апреля  
13 апреля, 18:09
Скоростные катамараны начнут курсировать между Петергофом и Кронштадтом с 26 апреля
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять