Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Судно «Иван Фролов» заложили на «Адмиралтейских верфях»

16:35 вт, 29 октября, 2024
Теги
Город
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники

Судно «Иван Фролов» заложили на «Адмиралтейских верфях». На борту разместят до 20 лабораторий, ангар и вертолетную площадку. Это позволит ученым выполнять работы по десяткам проектов — от исследований дна океана до верхней атмосферы и космоса

«Изучение Арктики и Антарктики является одним из ключевых направлений деятельности Федеральной службы. Ежегодно уже проводится более 20 экспедиций. Они позволяют отслеживать климатические изменения, собирать данные для развития навигации по Северному морскому пути и уточнения континентального шельфа страны. Появление нового судна «Иван Фролов», безусловно, усилит наши позиции в полярных регионах», — отметил вице-премьер Дмитрий Патрушев.

Завершить строительство планируют в 2028 году. Судно будет обслуживать станции на Южном и Северном полюсах.

Губернатор Петербурга Александр Беглов добавил, что Россия наращивает научное присутствие в Арктике и Антарктике.

«Уверен, корабелы Петербурга обеспечат успешное освоение Российского Севера и шестого континента, благодаря строительству уникальных судов и внедрению технологий, не имеющих аналогов во всём мире», — подчеркнул градоначальник.

Поделиться в соцсетях
Последние новости
14:28
Более 12 миллионов дел находятся в архивном фонде Петербурга
13:51
Новый образец электробуса большого класса начали тестировать в Петербурге
14:06
Ремонт трамвайных путей изменит схему движения в Выборгском районе
13:33
Похолодание ожидается в Петербурге в предстоящие выходные дни
Еще новости
Статьи на тему
16 апреля, 15:37
Почти 60% от нормы солнечного сияния зафиксировали в Петербурге с начала апреля
16 апреля, 18:02
Около 20% нормы осадков выпало в Петербурге за 15 дней апреля
16 апреля, 19:31
В Комарово стартовал ремонт асфальта на двух улицах
16 апреля, 19:04
До Кронштадта можно будет добраться на скоростных катамаранах «Котлин»
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять