Два проходческих щита для строительства метро соберут в Петербурге до конца года

16:41 ср, 21 февраля, 2024

Два проходческих щита соберут на Обуховском заводе для строительства новых веток метро до конца 2024 года. Оборудование заказала компания «Метрострой Северной столицы». 

Предприятие также изготовит 19 укладчиков и тюбингов. Оборудование планируют использовать для возведения Красносельско-Калининской линии от станции «Путиловская» до станции «Обводный канал-2», а также от «Казаковской» до «Сосновой поляны». 

«Мы сейчас посмотрели процесс изготовления этих щитов. Они идут на самом высоком уровне, лучше, чем в Германии. Потому что более современное оборудование, и наши инженеры лучшие», — подчеркнул губернатор Александр Беглов. 

Он также обратил внимание, что на Обуховском заводе производят декантерные центрифуги для «Водоканала». Новая техника позволит улучшить процесс очистки сточных вод. 

«Мы обязательно сделаем все заказы, которые получили от города. Коллектив готов выполнять любые задачи, которые перед ним поставлены», — заверил директор Обуховского завода Михаил Подвязников. 

Он поблагодарил губернатора и правительство города за внимание, которое уделяют промышленной политике и помощи предприятиям.

Поделиться в соцсетях