Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Мировые суды Петербурга станут работать в разы быстрее

12:22 вт, 05 декабря, 2023
Теги
Город Общество
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники

В Петербурге стартовал пилотный проект по автоматизации работы мировых судей и всех процессов, связанных с правосудием. Новое программное обеспечение внедряют в рамках проекта «Эффективный регион». Оно позволит в несколько раз ускорить работу судов. 

«Мы обеспечиваем суды компьютерным оборудованием и специалистами, которые внедрят цифровую систему, создаем комфортные и безопасные условия для свершения правосудия‎», —  делится председатель комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности Андрей Голомбиевский. 

По его словам, многие судебные документы имеют шаблонный формат, где часто используются  анкетные данные, справочные материалы и ссылки на законодательство. 

«Сейчас при подготовке судебных решений такие данные каждый раз вводят вручную. Автоматизация процесса сделает судопроизводство более эффективным‎», —  считает он.  

В Санкт-Петербурге учреждено 211 судебных участков. В планах комитета — построить в каждом районе по Дворцу правосудия.

Поделиться в соцсетях
Последние новости
19:10
Более тысячи выпускников Военмеха получили дипломы
19:06
Петербуржцы могут представить свой проект на конкурс «Патриоты России»
18:31
Почти 13 тысяч подарков собрали в Петербурге в рамках акции «Коробка храбрости»
18:15
Почти 100 новых объектов включили в график работ в Петербурге
Еще новости
Статьи на тему
18 февраля, 11:38
Уборочную технику Петербурга оформили символикой Года единства народов
19 февраля, 16:45
В Петербурге представили более 400 вакансий для ветеранов СВО и их семей
19 февраля, 17:26
«Работать по специальности»: ветеран СВО о поиске работы в Петербурге
20 февраля, 12:37
Петербуржцев познакомят с традициями народов России
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять