Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Выставка о группе «Король и шут» объединила архивные материалы и арт-инсталляции

11:12 пт, 03 ноября, 2023
Теги
Город
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники

Масштабная выставка о панк-культуре в России и группе «Король и шут» открылась в Петербурге. В пространстве «Севкабель порт» представили экспонаты в виде двух образных таймлайнов. Один рассказывает об истории жанра от Sex Pistols до современных групп, а другой — о музыкальном коллективе «Король и шут». 

Экспозиция включила личные вещи Михаила Горшенева и Андрея Князева. В экспозиции также есть материалы о легендарном клубе «Тамтам», где «Король и шут» выступали с первыми концертами. Помимо этого, гостям показывают несколько серий одноименного сериала о группе. 

Среди других примечательных экспонатов — платья от основательницы панк-стиля в высокой моде Вивьен Вествуд, магнитоальбомы первых советских панков и вещи из студии лидера «Гражданской обороны» Егора Летова. Многие материалы представлены впервые. 

В сборе экспонатов участвовали родственники Михаила Горшенева, вдова Егора Летова Наталья Чумакова, вдова Андрея Свина Панова Ольга Король-Бородюк. Весной этого года выставку показали в Москве, но в Петербурге ее представят в дополненном виде.

Поделиться в соцсетях
Последние новости
20:45
Петербургских дорожников и садоводов наградили в Смольном
20:36
В Петербурге предложили создать проекты безопасной среды в школах
19:25
Сведения о пользователях бывшего огородничества проверят в Московском районе
19:00
Участниками форума Ассоциации школ РФ и Белоруссии стали 150 директоров и педагогов
Еще новости
Статьи на тему
21 октября, 18:42
Более 10 тысяч тюльпанов высадили у Московских ворот в Петербурге
21 октября, 20:23
Александр Беглов: Петербург развивает сотрудничество с шестью городами и регионами Китая
22 октября, 09:41
Более 660 тысяч квадратных метров разметки нанесли на дорогах Петербурга за девять месяцев
22 октября, 10:13
«Важная дата в истории»: Александр Беглов обратился к петербуржцам по случаю Дня защиты острова Сухо
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять